Система автоматического полива муниципальных объектов

Вложение денежных средств на установку систем автоматического полива муниципальных территорий, в первую очередь, является наивыгоднейшей инвестицией для администрации или управляющей компании. Статья расходов на оплату труда рабочего персонала, поливочной техники и инвентаря, контроль исполнения обязанностей сотрудников несопоставимы со стоимостью установки и обслуживания системы автоматического полива. Зеленые насаждения общественных зон предрасположены повышенному износу и требуют очень тщательный уход. С помощью системы автоматической орошения, Вам больше не потребуется думать о состоянии газона и растений на территории парка, аллеи, сквера или улицы. Ведущие производители оборудования для систем автоматического полива оснащены линейка для автополива муниципальных объектов. Это оборудование отличается высокой надежностью и долговременностью, благодаря чему существенно снижаются затраты на обслуживание оросительной системы.

Рассмотрим специфику проектирования системы автоматического полива общественной территории.

На этапе проектировании системы полива необходимо акцентировать внимание на следующие моменты:

  • Стараться применять оборудование с корпусом повышенной износоустойчивостью.
  • Система автополива должна быть спроектирована таким образом, чтобы полив территории приходился на ночное время, когда парк закрыт или на аллеи, улице минимальное кол-во людей.
  • Все элементы управления системой расположенные в коробах в грунте следует устанавливать на расстоянии от пешеходных зон.
  • Так как в стесненных городских условиях достаточно сложно расположить где либо накопительную емкость для воды, поэтому чаще всего забор воды производят напрямую из магистрального трубопровода. Если в точке подключения к магистральному трубопроводу не обеспечивается требуемый напор для системы автоматического полива, то закладывается насосная станция повышения давления.
  • Требуется запроектировать устройство водоразборных колонок (водяных розеток) для хозяйственных нужд.