Подготовка системы автоматического полива к зиме

Поскольку система автоматического полива монтируется на глубине 30-40 см и находится в зоне промерзания в зимний период, ее необходимо законсервировать до появления морозов. Это предотвратит повреждение электромагнитных клапанов и дождевателей от замерзания воды внутри их конструкции. Поскольку самотеком удалить всю воду не получится, приходится прибегать к помощи продувки компрессором. Дополнительно нужно опорожнить накопительную емкость и демонтировать насосное оборудование, находящееся на открытом воздухе.

Читать полностью

Запуск системы автоматического полива весной

Поздней осенью, перед наступлением заморозков, систему автоматического полива необходимо законсервировать, чтобы оставшаяся в трубопроводе вода при замерзании не повредила элементы системы. Запускать же полив рекомендуется весной, это можно сделать самостоятельно или пригласив специализированную компанию.

Читать полностью

Автоматический полив сада и огорода

Сад — территория засаженная плодовыми деревьями и кустарниками. Также в саду могут произрастать декоративные кустарники, цветы и присутствовать элементы огорода. Огород — относительно небольшой участок земли, предназначенный преимущественно для выращивания овощей. На огороде могут также присутствовать посадки ягод и плодовых деревьев.

Читать полностью

Автоматический полив участка площадью 30 соток

Компания "Полив 77" разработала проект системы автоматического полива участка площадью 30 соток (3000 м2). Данный проект можно использовать в качестве ориентира относительно стоимости системы орошения на загородном участке.

Читать полностью

Автоматический полив участка площадью 20 соток

Компания "Полив 77" разработала проект системы автоматического полива участка площадью 20 соток (2000 м2). Данный проект можно использовать в качестве ориентира относительно стоимости системы орошения на загородном участке.

Читать полностью

Автоматический полив участка площадью 15 соток

Компания "Полив 77" разработала проект системы автоматического полива участка площадью 15 соток (1500 м2). Данный проект можно использовать в качестве ориентира относительно стоимости системы орошения на загородном участке.

Читать полностью

Автоматический полив участка площадью 10 соток

Компания "Полив 77" разработала проект системы автоматического полива участка площадью 10 соток (1000 м2). Данный проект можно использовать в качестве ориентира относительно стоимости системы орошения на загородном участке.

Читать полностью

Автоматический полив участка площадью 5 соток

Компания "Полив 77" разработала проект системы автоматического полива участка площадью 5 соток (500 м2). Данный проект можно использовать в качестве ориентира относительно стоимости системы орошения на загородном участке.

Читать полностью

Пульт управления Hunter Hydrawise (HC)

Пульт управления Hunter HC позволяет контролировать работу системы автоматического полива в любое время, где бы вы не находились! Пульт управления поливом HUNTER Hydrawise доступен в двух вариациях - на 6 зон орошения и на 12 (с расширением до 36). Имеется экран с сенсорным управлением, дискретный вход для подключения к Интернету и Wi-Fi модуль. Корпус контроллера предназначен для установки внутри помещения.

Читать полностью

Как подобрать пульт управления системой полива

Пульт управления (контроллер) поливом - это мозг и главный инструмент управления системой орошения. Весь процесс автоматизации процесса полива заключен в этом компактном устройстве. На сегодняшний день на рынке представлена широкая гамма производителей устройств с различным функционалом. Давайте разберемся как правильно подобрать пульт управления не переплатив и не сэкономив на качестве и функционале.

Читать полностью

Автоматический полив

Автоматический полив – это комплекс мероприятий, связанных с насыщением почвы влагой по заранее запрограммированному графику.Давайте подробнее разберем значение этого понятия. Полив (орошение) - подвод воды на поля, испытывающие недостаток влаги, и увеличение её запасов в корнеобитаемом слое почвы в целях увеличения плодородия почвы. Орошение, вместе с осушением, является основным видом мелиорации.

Читать полностью

Проект системы полива футбольного поля 105 х 68

Система автоматического полива футбольного поля достаточно сложное и затратное сооружение требующее комплексного подхода к проектированию и учета множества технических моментов. Важно понимать назначение игровой площадки и уровень проводимых на нем соревнований. Компания "ПОЛИВ ГРУПП" обладает большим опытом реализации систем орошения на спортивных сооружениях и разрабатывает различные варианты проектов в зависимости от бюджета и пожеланий заказчика.

Читать полностью

Как нарисовать план своего участка

Для того чтобы рассчитать и спроектировать систему автоматического полива необходимо иметь основу, на которую и наносятся все поливочные элементы. Такой основой является генеральный план территории. Можно конечно нанять компанию, которая сделает съемку участка и предоставит Вам все необходимые чертежи, но можно и нарисовать план своими силами. Это достаточно несложный процесс и не займет у Вас много времени. Данный план территории понадобится в дальнейшем для планирования сада и размещения инженерных коммуникаций.

Читать полностью

Поливочное оборудование IRRITROL

Компания «IRRITROL» более 40 лет работает на рынке товаров для орошения, постоянно предлагая передовые продукты. IRRITROL представляет широкую гамму оборудования, которая способна удовлетворить постоянно возрастающие требования клиентов как в отношении инноваций, так и в отношении охраны окружающей среды. Пульты управления (контроллеры), клапаны, статические и подвижные спринклеры (дождеватели), сопла (форсунки), различные принадлежности и т.д. — всё, что необходимо для высококачественной ирригационной системы. Новые продукты дополняют остальную гамму, благодаря которой Irritrol стала компанией, которая заслуживает доверия и максимально востребована на рынке.

Читать полностью

Поливочное оборудование RAIN BIRD

Компания Rain Bird основана в 1933 году и занимает лидирующую позицию на мировом рынке оборудования и комплектующих для автоматического полива. Линейка производимого оборудования покрывает все области орошения: частные приусадебные участки, муниципальные объекты, спортивные сооружения и сельское хозяйство. Оборудование производства Rain Bird давно зарекомендовало себя на мировом рынке, имеет высокое качество и соответствует всем принятым стандартам.

Читать полностью

Поливочное оборудование HUNTER

Компания «HUNTER INDUSTRIES Inc.» является всемирно известным производителем оборудования для автоматического орошения. Свое имя и статус Hunter Industries завоевала благодаря производству высококачественного, надежного, инновационного оборудования, которое используется во всем мире для монтажа на наиболее важных и ответственных объектах. Компания одинаково преуспела как в производстве бытового оросительного оборудования для приусадебных участков, так и в профессиональном оборудовании для орошения гольф полей и спортивных сооружений которое отвечает всем требованиям мировых стандартов.

Читать полностью

Система автоматического полива муниципальных объектов

Вложение денежных средств на установку систем автоматического полива муниципальных территорий, в первую очередь, является наивыгоднейшей инвестицией для администрации или управляющей компании. Статья расходов на оплату труда рабочего персонала, поливочной техники и инвентаря, контроль исполнения обязанностей сотрудников не сопоставимы со стоимостью установки и обслуживания системы автоматического полива.

Читать полностью

Автоматический полив теплицы

Система автоматического полива в теплице или на грядке - необходимый помощник любого садовода. Благодаря своевременному и правильному поливу можно помочь культуре правильно сформироваться в период роста и получить хороший результат. Поэтому у большинства современных садоводов-огородников уже установлены системы автоматического полива их угодий.

Читать полностью

Капельный полив

Капельный полив - метод орошения, при котором вода подаётся непосредственно в прикорневую зону растений. Подача идет малыми порциями через встроенные в шланг дозаторы-капельницы и позволяет получить значительную экономию воды и обеспечивает бережность в связи отсутствием попадания влаги на ствол и листья растений. В системе капельного орошения одним из основных элементов является капельный шланг. Сегодня на рынке представлен большой ассортимент продукции производителей из разных стран, поэтому оценить качество ленты и выбрать подходящую без определенных знаний бывает непросто.

Читать полностью

Система автоматического полива теннисного корта

Теннис один из самых популярных и любимых видов спорта, который насчитывает миллионы поклонников по всему миру. Изначально теннис родился как игра на траве и как следствие у современного тенниса есть официальное название «лаун-теннис» — «газонный теннис». В настоящее время существует 4 типа покрытий теннисных кортов: грунтовые, травяные, бетонные и синтетические ковровые.

Читать полностью

Проект системы автоматического полива тренировочного футбольного поля

Система автоматического полива футбольного поля - это сложная инженерная система, которая требует комплексного подхода к проектированию. Необходимо учитывать множество деталей и особенностей. При расчете системы орошения футбольного поля применяют специальную серию оборудования, конструкция которого обладает повышенной безопасностью. Компания-производитель RAIN BIRD имеет в своей линейке оборудования роторные спринклеры 8005 с защитным маскировочным колпачком SOD CUP. Компания-производитель HUNTER Industries имеет в своей линейке оборудования роторные спринклеры I-90 и I-41 с защитным маскировочным колпачком Turf Cup Kit.

Читать полностью

Система автоматического полива футбольного поля

Система автоматического полива - это незаменимый помощник при содержании спортивного сооружения с хорошем состоянии. От качества покрытия футбольного поля зависит в первую очередь качество игры и особенно безопасность игроков. Без системы полива практически невозможно поддерживать спортивную площадку в хорошем состоянии, причем система необходима как для полей с естественным покрытием, так и с искусственным.На футбольных полях с натуральным газоном система автоматического полива обеспечивает равномерное и дозированное (согласно нормам полива) орошение и снижает время полива; на полях с искусственным покрытием - очищает ворс покрытия, снижает трение при скольжении игроков во время игры и охлаждает само покрытие во время жары.

Читать полностью

Полив газона и уход за ним.

Газон (от фр. gazon — трава, торф) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом, создаваемый посевом семян смеси трав, являющийся фоном для посадок и малых архитектурных форм и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89). Газонная трава смотрится очень эстетично и превосходно гармонирует с окружающим ландшафтом. Деревья, кустарники, цветники и парковые скульптуры на фоне ровного зеленого газона выглядят более привлекательно. Газон засевают злаками, образующими плотный дерн, поэтому поверхность газона способна выдерживать умеренную нагрузку.

Читать полностью

Автоматический полив газона

Главным условием для сохранения здоровья и цвета травы на вашем участке является правильный и своевременный полив газона. Вода – это главный поставщик всех питательных веществ, в которых нуждается трава для полноценного развития. Автоматическая система орошения как нельзя лучше справится с поливом и сэкономит ваше свободное время. Систему автоматического полива можно условно разделить на полив газона и полив садовых культур (деревьев, кустарников, цветников). Эффективность этих двух подсистем зависит от соблюдения определенных правил при проектировании системы орошения. К основным принципам можно отнести: выбор типа спринклера или сопла, расстановку спринклеров (оросителей) и соблюдение нормы полива.

Читать полностью

Проектирование систем автоматического полива

Система автоматического полива - это сложная инженерная система, относящаяся к разделу "наружные сети водоснабжения", и требующая комплексного подхода к проектированию. Грамотный проект системы автоматического полива - это залог эффективного и надежного орошения зеленых насаждений на Вашем участке. При проектировании и монтаже системы автоматического полива газона очень важно учесть все аспекты и правильно подобрать подходящее оборудование. Отправной точкой для начала проектирования является подробное техническое задание.

Читать полностью

Пульт управления поливом HUNTER X-CORE

Пульты управления X-CORE от компании HUNTER Industries относятся к линейке самых простых и надежных пультов для полива небольших приусадебных участков. Максимальное поддерживаемое кол-во линий (зон) полива – 8. На рынке представлены модели на 2, 4, 6 и 8 линий. Это позволяет максимально точно подобрать пульт для системы автоматического полива вашего участка. Тип корпуса доступен в двух вариантах: для установки в помещении и на улице.

Читать полностью

Система центрального управления Rain Bird IQ

Управление системой автоматического полива через Интернет! Система IQ от компании «Rain Bird» представляет собой программное обеспечение для управления системой или системами автоматического полива. Она позволяет централизованно управлять как одним пультом управления, так и группой пультов на крупных объектах, таких как парки, сады, бульвары и т.д. Система IQ может быть установлена на вашем персональном компьютере, либо вы можете воспользоваться бесплатной облачной версией системы по адресу в интернете: http://iqweb.rainbird.com/iq/

Читать полностью

Оборудование для систем автоматического полива

Система автоматического полива – это инженерная система, включающая в себя определенный перечень оборудования. Поливочное оборудование ведущих мировых производителей представлено в нашем каталоге – Смотреть. Ниже представлено изображение иллюстрирующее систему автоматического полива частного загородного участка. В качестве поливочных элементов используются спринклеры для полива газона и шланг капельного полива для орошения кустарников. Давайте разберем основные элементы данной системы.

Читать полностью