Проект системы полива футбольного поля 105 х 68

Система автоматического полива футбольного поля достаточно сложное и затратное сооружение требующее комплексного подхода к проектированию и учета множества технических моментов. Важно понимать назначение игровой площадки и уровень проводимых на нем соревнований. Компания "ПОЛИВ 77" обладает большим опытом реализации систем орошения на спортивных сооружениях и разрабатывает различные варианты проектов в зависимости от бюджета и пожеланий заказчика.

Ниже представлены три варианта проекта системы автоматического полива стандартного футбольного поля 105 х 68 м. Все проекты выполнены на базе оборудования RAIN BIRD с применением специальных спринклеров роторного типа с защитными маскировочными колпачками под газон - Rain Bird 8005.

Описание проекта Расстановка спринклеров

Проект "Максимальный".

Описание: Расстановка спринклеров произведена по методу "квадрата" с полным перекрытием оросителей как по вертикали так и по горизонтали, что обеспечивает максимальную равномерность полив на всей игровой площадке.

Кол-во спринклеров: 24 шт.

Кол-во линий полива: 12.

Расход воды: 11,5 м3/час.

Давление: 6 bar.

Стоимость: По запросу.

Проект "Оптимальный".

Описание: Расстановка спринклеров произведена по методу "квадрата". Перекрытие оросителей осуществляется по вертикале. Равномерность полива близка к рекомендуемой.

Кол-во спринклеров: 20 шт.

Кол-во линий полива: 10.

Расход воды: 11,5 м3/час.

Давление: 6 bar.

Стоимость: По запросу.

Проект "Минимальный".

Описание: Расстановка спринклеров произведена из расчета максимальной экономии. Перекрытие оросителей осуществляется по горизонтали. Из проекта исключены угловые дождеватели.

Кол-во спринклеров: 16 шт.

Кол-во линий полива: 8.

Расход воды: 11,5 м3/час.

Давление: 6 bar.

Стоимость: По запросу.

Стоит напомнить, что система автоматического полива на спортивных сооружениях - это весьма выгодная инвестиция. Затраты на оборудование, проектирование и монтаж данной системы быстро окупаются, а результатом является ровное и долговечное зеленое покрытие игровой зоны. Система автоматического полива является обязательным атрибутом для полей на которых проводятся международные соревнования и которые проходят сертификацию таких футбольных федераций как ФИФА и УЕФА.